Москва, 07.12.2020, 12:09

в какой суд обращаться с иском о не выплате банком агентского вознаграждения?

Вопрос №18046570 из г. Москва
опубликован 07.12.2020, 12:09
В какой суд обращаться с иском о не выплате банком агентского вознаграждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, по общей подсудности, ст. 28 ГПК РФ, в суд по месту нахождения банка.

07.12.2020, 12:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

А какая сумма агентского вознаграждения?

07.12.2020, 12:11

Все зависит от подсудности в вашем договоре с банком. Если она никак не предусмотрена, то

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

07.12.2020, 12:17

Сумма не выплаченного вознаграждения 50000 руб. Обращаться в мировой суд?

07.12.2020, 12:19

Да при такой сумме следует обращаться в мировой суд.

07.12.2020, 12:20

Добрый день!

Вы также можете взыскать все расходы включая транспортные и расходы на юриста.-Обращайтесь в суд общей подсудности.

Для обращения в суд вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

07.12.2020, 12:21

Да, но там можно заявить требования о взыскании процентов, и будет уже подсудность райсуда.

07.12.2020, 12:22