Проблемы с повторным ремонтом сотового телефона - отсутствие подменного фонда, невыплата компенсации и неодобрение диагноза
Здравствуйте Иван Викторович. Если вы письменно не просили предоставить на время ремонта другой телефон, то магазин вам и не обязан его предоставлять, а тем более выплачивать какую-либо компенсацию. Единственное что вам должны были выдать на руки это акт приема телефона в ремонт с указанием причины поломки. После того как телефон поступает в сервисный центр они телефон осматривают, устанавливают причину поломки и устраняют ее. Если причину поломки устранить не возможно, то они об этом составляют соответствующий акт и высылают в магазин телефон вместе с этим документом. В вашем случае, если срок ремонта в 45 дней не прошел, остается только ждать, а вот на 46 день с момента сдачи, вы на основании ст. 18 ЗоЗПП имеете право расторгнуть договор купли-продажи и возвратить деньги за телефон. Все свои претензии вы должны оформлять в письменном виде, путем составления претензии в 2-х экземплярах.