Почему внук, относящийся к наследникам второй очереди, должен оплачивать услуги нотариуса в два раза больше, чем другие наследники?

Внук относится к наследника 2-й очереди. Вступает в наследство по завещанию

Почему наследники второй очереди к которым относятся полнородные братья и сёстры наследодателя оплачивают услуги нотариуса в сумме 0,3 % от стоимости наследуемого имущества, а внук оплачиват 0,6% ? Нет ли тут какой-то ошибки? Возможно существует какое-то разъяснение?

Лучший ответ

Не превращайте сайт в справочное бюро для вас и ваших клиентов.