Могу я не платить банку проценты по кредиту, если кредит взяла под воздействием мошенников и в полиции меня признали потерпевшей?
Здравствуйте Елизавета Геннадьевна!
Запросите в банке копию расчетного документа, подтверждающего зачисление кредитных средств на Ваш банковский счет.
Банк данный документ не представит.
Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством совершения той или иной операции не является.
Соответственно, Вы сможете оспорить кредитный договор по безденежности.
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Вы сможете не платить только в том случае, если будет установлено виновное лицо и его обяжут выплатить кредит. В остальных случаях, вы являетесь должником для банка.
Не можете, пока договор не признан судом недействительным.