Как защитить себя и ребенка от взыскания по кредиту - опыт разведенной мамы
Добрый день! Теоритически законом не запрещено заключать соглашение после решения суда. Но, в вашей ситуации по законодательству соглашение не может отменять решение суда. И производство по делу у судебного пристава не прекратится. Так, как это два равнозначных документа по юридической силе.
Ст. 100 СК РФ
[/quote]1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации. 2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. [quote]
Можете, но банк также может его оспорить в судебном порядке и требования банка будут удовлетворены, т.к. на одного ребёнка алименты взыскиваются в размере 25% от заработка.