Брат украл паспорт и взял кредит - есть ли шансы наказать его спустя годы?
В 2015 году брат украл у меня паспорт и взял в микро финансовой организации кредит 8000. Об этом я узнал только сейчас от коллекторов и приставов. Возможно ли его привлечь к ответственности или у преступлений уже кончился срок давности?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в полицию.
Но для начала отмените судебный приказ, поскольку пристав начнет осуществлять взыскания.
Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию.
Также, вы можете попытаться оспорить данный долг в судебном порядке.
Мне не понравился Ваш ответ!
1. Отменяйте судебный приказ/решение суда, оспаривайте кредитный договор.
2. Пишите заявление в полицию о мошенничестве.