Как объявить себя банкротом, если не можете платить кредиты в микрофинансовой организации и боитесь коллекторов?
Мой вопрос не поняли взял кредиты действующие в микро финансовой организации, исполнительных производств не было, я не могу платить боюсь коллекторов, возможно ли себя объявить банкротом или надо ждать?
Можете подать в Арбитражный суд о признании вас банкротом. Но только сама процедура тоже не дешевая. Стоит порядка 100 т.р. Внесудебное банкротство у вас не получится, т.к. для такого банкротства исполнительное производство в отношении вас уже должно быть прекращено. У вас оно еще и не начато.
Если, у Вас долги более чем на 50 тыс., то подайте документы на внесудебное банкротство через МФЦ.