Как оспорить пунктирную разметку и отвести вину за ДТП на дорогу?
Управляя транспортным средством, повернул на одну из двух автобусных полос согласно пунктирной разметке. Произошло ДТП, так как по мнению ГАИ, я неправильно повернул, говорят, что нужно было перестроиться раньше. Но исходя из пунктирной разметки, раньше повернуть было нельзя. Я не беру остальные детали дела. Но можно ли оспорить саму разметку вообще? И в случае оспорения правильности нанесения разметки, можно ли отвести вину на тех, кто делал разметку?
Лучший ответ
Саму разметку - нет, конечно, если она законно нанесена. Не может разметка - быть причиной ДТП, водитель всегда имеет право выбрать, какие действия надо сделать, чтобы избежать его, учитывая имеющую разметку.
Спасибо за полезный совет!