Как оформить кадастровый документ на наследственный гараж в СССР?

У меня есть документ СССР о собственности на гараж: свидетельство на право собственности на землю владения бессрочного (постоянного) пользования землей. Дед построил его в 1986 году. В 2003 году дед умер, в права наследства никто не вступал, сейчас хотят в наши гаражи проводить свет но без современного кадастрового документа свет мне проводить энергосбыт отказывается. То есть получается мне надо подавать в суд и вступать в права наследства на гараж и только потом мне смогут оформить кадастровый документ?
Лучший ответ

Дмитрий,

Право собственности на гараж в порядке наследования нужно признавать в судебном порядке.

А вот можете ли Вы это сделать - это вопрос. Вы - наследник по праву представления к имуществу деда и наследовать ему можете только в случае, если Ваш родитель умер раньше деда.

Да, Дмитрий, вам нужно признать право собственности в порядке наследования на гараж через суд. Вам в любом случае его нужно узаконивать. Во избежание всяких недоразумений. А по-другому это сделать не получится.