Как выселить женщину из совместной квартиры - пошаговая инструкция.

Живу с женщиной в моей квартире. Квартира в собственности. Не расписаны. Есть совместный ребенок 2014 г.р. Мой сын. С женщиной отношений нет ни каких, кроме враждебных. Она ведет паразитический образ жизни. Совместного ведения хозяйства нет. Не убирает в квартире, не готовит. Портит имущество. Бьет посуду, проламывает двери, швыряется продуктами. Психически не уравновешенная. Постоянно орет, кидается драться, с ребенком разговаривает матом. Есть медицинские факты снятия побоев у меня. Есть документы посещения ею психиатра и указанные расстройства. Живет в отдельной закрытой комнате. Обслуживает только себя и частично ребенка. Ни за что не платит. Квартира большая, я человек обеспеченный. Добровольно уходить не хочет. Она открыто требует серьезную ежемесячную сумму на содержание и отдельную квартиру. Вопрос. Могу ли я ее законно выселить? Если могу, то как? Мне нужна пошаговая инструкция. Конечно я могу сменить замок и не пустить ее в квартиру. Но будет бесконечный грандиозный скандал на весь дом. Она выбьет дверь. Не хочу травмировать ребенка. Его благополучие превыше всего. Из-за него все и терплю. Как быть? Спасибо.
Лучший ответ

Совместный ребенок в Вашей ситуации может увеличить сроки разрешения Вашей ситуации. Придется начинать заниматься с решения вопроса о лишении ее родительских прав. Лишение родительских прав производится в судебном порядке (ст. 69, 70 СК РФ). До обращения в суд, обратитесь в органы опеки и попечительства. Затем, можно обращаться в суд с требованием о выселении. В соответствии со ст. 35 ЖК РФ, если гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

На основании чего я лишу ее родительских прав? Да и не хочу! У ребенка должна быть мать! Все ее поведение направлено по отношению ко мне, что бы вынудить купить ей отдельную квартиру и дать содержание! Перед опекой она невинная обиженная овечка! А суд 100% будет на стороне матери!

Виталий, обращайтесь в суд, если в добровольном порядке не выписывается., не вижу проблем.

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска.

Зачем декларировать помощь юристов и не предоставлять ее? Цель одна - дать обтекаемы и формальный ответ, а потом подсадить на платную юридическую помощь! При чем тут "не выписывается"? Она не прописана! А суд с большой вероятностью станет на сторону интересов ребенка и матери! И примет решение против меня! Я ее с этим решением хрен когда выселю!

Много проблем. И все запущено. Сперва опека. Потом лишение родительских прав. Потом выселение.

Зачем декларировать помощь юристов и не предоставлять ее? Цель одна - дать обтекаемы и формальный ответ, а потом подсадить на платную юридическую помощь. Опека станет на сторону матери и ребенка! Она покажет себя невинной овечкой! А меня деспотом Что я приведу в доказательство ее поведения? Ничего? Это решение против меня!