Что происходит с квартирой если одаряемый умер?
Добрый день. Дарителю нужно подать в МФЦ соответствующее заявление (там подскажут какое), договор дарения и оригинал свидетельства о смерти одаряемого. Если свидетельства на руках нет, а родственники отказываются его передать (такое бывает), нужно подать иск в суд на отмену дарения, и тогда суд сам запросит в ЗАГС-е данную информацию.
Здравствуйте!
Если в договоре дарения не было оговорки о том, что в случае смерти одаряемого квартира возвращается дарителю, имущество перейдет к наследникам одаряемого.
Имущество перейдет в собственность наследников при их вступлении в наследство.