Как правильно поступить, если бухгалтер отказывается делать перерасчет за коммунальные услуги?
Здравствуйте, по одной задолженности в рамках исполнительного производства нельзя производить удержания свыше 50%, в порядке ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве, а у Вас всю зарплату забирают.
Бухгалтер не права, в том числе и потому, что долг погашен.
1. Максимальный размер удержания - 50%.
2. Если в результате действий бухгалтера с работника удержаны излишние денежные средства, превышающие сумму задолженности - работодатель вправе привлечь бухгалтера к материальной и дисциплинарной ответственности.
Пишите жалобу работодателю.
Удачи.