Москва, 08.12.2020, 14:23

Арест снят - что означает решение суда для задолженности по кредитной карте Альфа банка?

Вопрос №18049759 из г. Москва
опубликован 08.12.2020, 14:23
Была в использовании кредитная карта альфа банк на 55 тыс, 3 года ей пользовалась без просрочек, но потеряла работу и не смогла вернуть долг, в январе 2020 года перестала платить в сентябре заблокировали все счета на но в декабре арест сняли по решению суда, что это значит? Долг я не погашала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего такая информация приходит на Госуслугах и на деле означает, что пристав окончил исполнительное производство по ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" в виду отсутствия у Вас доходов и имущества.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.12.2020, 15:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте!

Можно предположить все, что угодно. А вам просто нужно запросить в банке документы, на основании которых, были сняты блокировки.

08.12.2020, 14:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Узнать что за решение суда и получить копию решения.

08.12.2020, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пристав вправе прекратить ИП на каком то этапе. Но вправе и возобновить его, если долг не погашен.

08.12.2020, 16:42

На сайте фссп информации по мне нет и на гос услугах тоже, я не работаю мать одиночка ребёнку нет 3 лет, мать инвалид 2 группы в имуществе ничего нет.

08.12.2020, 15:51

Попробуйте посмотреть на сайте своего районного суда и на участке своего мирового судьи.

08.12.2020, 16:05

Вам надо в банке уточнить информацию - кто и на основании чего заблокировал изначально счет и от этого уже отталкиваться.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.12.2020, 16:19