Использование информации с веб-страницы в качестве доказательства в суде - порядок и вид подачи при административном или гражданском деле, включая случаи с иностранными сайтами
Да.может, но не во всех случаях.
Для того чтобы распечатка интернет страницы могла быть принята как надлежащее доказательство в суде необходимо провести ее нотариальный осмотр. В соответствии со ст. 102 Основ законодательства РФ о нотариате, по просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает сохранность доказательств, необходимых в случае возникновения в будущем дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление этих доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.
Нотариус вместе с вами осматривает указанную страницу и подтверждает на распечатке что тогда то в такое то время произведен нотариальный осмотр страницы в сети «Интернет» по такому то адресу.
Что касается осмотра сайта в судебном заседании то можно сослаться на ст. 58 ГПК например Суд может произвести осмотр и исследование письменных или вещественных доказательств по месту их хранения или месту их нахождения в случае невозможности или затруднительности доставки их в суд. 2. Осмотр и исследование доказательств производятся судом с извещением лиц, участвующих в деле, однако их неявка не препятствует осмотру и исследованию. В случае необходимости для участия в осмотре и исследовании доказательств могут быть вызваны эксперты, специалисты, свидетели. 3. При осмотре и исследовании доказательств по месту их нахождения составляется протокол.