Что делать, если коллекторская компания выкупила долг с истекшим сроком исковой давности и подала в суд?

Вопрос №18050435 из г. Барнаул
опубликован 08.12.2020, 17:22

Коллекторское агенство выкупило у банка долг с заведомо истекшим сроком исковой давности и подало в суд. Был вынесен судебный приказ. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Как можно скорее направьте в суд мотивированное возражение на приказ и отмените его.

Для подробной консультации относительно процедуры отмены приказа обратитесь к юристу в личные сообщения.

08.12.2020, 18:17

Пишите на него возражения и отменяйте его.

08.12.2020, 17:23

Соглашусь с коллегой, писать возражение на судебный приказ.

С уважением.

08.12.2020, 17:24

Приказ отменяете, просто потому что не согласны с ним. Если предъявят иск в суд-заявите о пропуске исковой давности.

08.12.2020, 17:37

Добрый вечер.

Подавайте заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Если после отмены судебного приказа коллекторы обратятся в суд с иском в порядке искового производства, то в этом случае Вам необходимо будет заявить в суде о пропуске исковой давности.

08.12.2020, 17:45

Можно ли ссылаться на пропущенный срок исковой давности?

08.12.2020, 17:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Как можно скорее направьте в суд мотивированное возражение на приказ и отмените его.

Для подробной консультации относительно процедуры отмены приказа обратитесь к юристу в личные сообщения.

08.12.2020, 18:17

Нужно просто отменить приказ, если не пропущен срок, когда его получили?

08.12.2020, 17:31

О существовании приказа узнала от судебного пристава.

08.12.2020, 17:38
Лучший ответ
Рекомендуется

Как можно скорее направьте в суд мотивированное возражение на приказ и отмените его.

Для подробной консультации относительно процедуры отмены приказа обратитесь к юристу в личные сообщения.

08.12.2020, 18:17

Пишите возражение и отменяйте его.

08.12.2020, 17:40

Главное срок с момента ознакомления в 10 дней не пропустите. Пишите судье на отмену судебного приказа в соответствии с датой ознакомления с ним.

08.12.2020, 17:47