До 31.12.2020: какой налоговый режим выбрать вместо ЕНВД?
Патентная система налогообложения очень схожа с ЕНВД.
Здравствуйте.
Вам следует выбрать УСН (упрощенную систему налогообложения).
Есть два варианта:
1. Налог 6 % с выручки.
2. Налог 15% облагается с доходы - расходы, но не менее 1%.
Вам следует подумать какой вариант вам более приемлем.
Уважаемая Олеся, поскольку с 01.01.2021 ЕНВД отменяется, то для выбора подходящего режима налогообложения Вы можете воспользоваться специальным сервисом на сайте налоговой службы, где Вам необходимо будет проверить соответствует ли Ваша предпринимательская деятельность условиям применения того или иного режима налогообложения. www.nalog.ru
Также вы можете позвонить по бесплатному номеру Налоговой службы 8 800 222-22-22 и проконсультироваться,.