Как выписать третьего человека из купленной комнаты, если он не собирается съезжать?

Вопрос №18050639 из г. Сочи
опубликован 08.12.2020, 18:13

Если купил комнату и в договоре было написано, что три человека прописаны в ней и должны выписаться через неделю, а в МФЦ мне выдали документ, что я собственник, но в ЖКХ мне сказали, что третий человек не выписался, могу ли я его сам выписать? Или он тоже имеет право на комнату?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте исковое заявление в суд о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. После вынесения судебного решения и вступление его в силу, подайте заявление в МФЦ о снятии гражданина с регистрационного учета (приложите судебное решение). Иного ничего не требуется. Регистрация граждан и снятие с учета носит заявительный характер и осуществляется на основании представленных заявителем документов, в частности решения суда, вступившего в законную силу (Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и жительства в пределах РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713)

08.12.2020, 18:33

Добрый день. Конечно можете, но только через суд.

08.12.2020, 18:26

Если регистрация постоянная то выписать можно только через суд, но надо разбираться а не отказывался ли он от приватизации в этой квартире тогда он имеет право на пользование.

08.12.2020, 18:30

В договоре купли продажи написано, что продавцы обязаны выписаться до такого то числа, какое у него право на пользование тогда?

08.12.2020, 18:37

Никакого права нет, но выписать принудительно можно только на основании решения суда, просто по Вашему заявлению никого не выпишут.

08.12.2020, 18:47

Ну он же не сможет продать долю в комнате?

08.12.2020, 18:56

А причем здесь продать долю и снятие с регистрационного учета, это совершенно разные вещь несвязанные между собой.

08.12.2020, 18:58