Права хозяйки квартиры на вход в отсутствие племянницы - решение конфликта.
Добрый день!
Нет, хозяйка квартира не имеет права. Так как вы составляли договор найма жилого помещения, где четко прописано, что наймодатель обязуется предоставить нанимателю жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
Может хозяйка квартира в договор прописала пункт, что имеет право заходить в квартиру?
К сожалению, единственное, что вы можете сделать это пригрозить расторгнуть договор в судебном порядке, возможно ее это напугает, так как она потеряет деньги за последний месяц.
Договор-то заключали? Смотрите, что в нем написано. Там должны быть соответствующие условия. Это и донесите до хозяйки.