Как выселить алкогольного мужа и узаконить раздел имущества при продаже общей квартиры на троих и постройке дома?
Развелись в 2012, дом оформлен на супругу, но до этого была приватизированная квартира, где он имел 1/3 долю. В доме доли нет, только от проданной квартиры 1/3 доля его вложено в строительство дома.
Я так понимаю Вы можете поступать так как Вам сердце подскажет, так как законных прав у бывшего мужа нет.
Из Вашего вопроса не понятно когда Вы развелись с мужем, на кого оформлен дом и какое он к дому имеет отношение, если Вы на тот момент были уже в разводе.
Сердце супруги подсказывает-купить ему жилье и выселить, но он угрожает, что подожжет дом.
Угрожает, запишите на видео или аудио носитель, обратитесь в полицию и тогда шансов что подожжет меньше.
Застрахуйте на годик дом, не сильно дорого.
Ну и поступайте как решили.
Вы мне дублируете вопросы в личные сообщения, я Вам там тоже ответил, прочитайте.