Краснодар, 08.12.2020, 23:58

Как защитить себя от алиментов на чужого ребенка после отмены отцовства - правовые возможности

Вопрос №18051432 из г. Владикавказ
опубликован 08.12.2020, 23:58
Мне пришла бумага от пристава, где говорится о том, что мое дело по алиментам возобновлено, с 2015 г.мать ребёнка не давала ход делу, т.к платил сумму по договоренности. Теперь перестал, т.к в 2019 г выяснил, что ребёнок не мой, суд отменил мое отцовство, отменить приказ по алиментам не получилось, отказали в восстановлении сроков. Скажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации, чтобы не платить алименты на чужого ребёнка.? Могу ли предъявить судебное решение об отмене отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если была задолженность по алиментам на момент установления отцовства, то ее придётся выплатить, договорённость - ни о чем.

09.12.2020, 00:10

Решение по отмене нужно приложить к иску об отмене алиментов. Уголовку возбудить против мамаши.

09.12.2020, 00:06

Добрый вечер! В данном случае, Вам необходимо подавать исковое заявление в суд, и доказывать свою правоту.

09.12.2020, 00:08

То,что она столько лет не предъявляла исполнительный лист, получается ее все устраивало! У меня есть расписка ее рукой написанная, что она согласна на эту сумму.

09.12.2020, 00:13

Если она не предъявляла лист, то имеет право взыскать задолженность по алиментам за 3 года до решения суда (и то надо смотреть дату, которая в нем указана). Расписка не отменяет решение суда, но может быть сможет вам как-то помочь уменьшить сумму задолженности.

09.12.2020, 00:20