Как защитить себя от алиментов на чужого ребенка после отмены отцовства - правовые возможности
Если была задолженность по алиментам на момент установления отцовства, то ее придётся выплатить, договорённость - ни о чем.
Решение по отмене нужно приложить к иску об отмене алиментов. Уголовку возбудить против мамаши.
Добрый вечер! В данном случае, Вам необходимо подавать исковое заявление в суд, и доказывать свою правоту.
То,что она столько лет не предъявляла исполнительный лист, получается ее все устраивало! У меня есть расписка ее рукой написанная, что она согласна на эту сумму.
Если она не предъявляла лист, то имеет право взыскать задолженность по алиментам за 3 года до решения суда (и то надо смотреть дату, которая в нем указана). Расписка не отменяет решение суда, но может быть сможет вам как-то помочь уменьшить сумму задолженности.