Отмена оспаривания отцовства в суде - как вернуть алименты и задолженность?
Бм оспорил отцовство в суде без днк и отменил алименты приказ и задолженности по алиментам. Спустя четыре месяца я отменила решение суда об оспаривании отцовства как сейчас вернуть алименты и задолженность?
Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации.
Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.