Как получить освобождение от должности заместителя директора школы, если директор не согласен?
Вы занимаете должность заместителя директора по совместительству на основании заключенного с вами трудового договора. Любой трудовой договор, в том числе трудовой договор, который заключен для работы по совместительству, может быть расторгнут по инициативе работника (статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации).
Для этого, Вам необходимо написать заявление директору школы об увольнении вас по собственному желанию с должности заместителя директора. Отказать в удовлетворении вашего заявления об увольнении с должности заместителя директора ваш директор не вправе.