Пермь, 09.12.2020, 07:56

Как вернуть деньги после одностороннего расторжения муниципального контракта и удовлетворения требований банка?

Вопрос №18051843 из г. Пермь
опубликован 09.12.2020, 07:56
Заключен муниципальный контракт, заказчик одностороннее расторг контракт а также в соответствии с банковской гарантией обратился в банк и банк и удовлетворил требования заказчика и перевел ему деньги потом банк потребовал с нас эти деньги выиграл в суде так как одностороннее отказ, поскольку не было ненадлежащее исполнение, но потом мы выиграли в суде что односторонний отказ был необоснованным, но с нас судебные приставы уже забрали примерно 130 тысяч, в связи с этим вопрос какой тут срок или исковая давность чтобы вернуть эти деньги ибо выиграли суд где был односторонний отказ, и что нужно предпринять? Отменять предыдущие решение суда по удовлетворении требования банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Решение суда, которым с вас взыскали деньги в пользу банка нужно отменять в связи со вновь открывшимися обстоятельствами.

2. После отмены этого решения обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда и потребовать вернуть уже взысканные деньги обрано. Далее получаете исполнительный лист и взыскиваете деньги обратно с банка себе. Также вы можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами за период с момента вступления определения суда о повороте исполнения до фактического возврата вам денег.

10.12.2020, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если уже срок прошел на подачу со вновь открывшимися обстоятельствами? Только пробовать его восстановить если еще 2 месяца для восстановления? (просто не знаю пока какие уважительные причины писать)

10.12.2020, 11:33

Ну здесь вам виднее - мне-то обстоятельства дела не известны, с делом я не знаком, документов не видел.

Может быть попробовать взыскать эти убытки с заказчика.

10.12.2020, 11:43