Вопрос обжалования штрафа за перевозку семьи без маски на арендованном автомобиле Яндекс Такси.
Меня интересует вопрос на который нет нигде ответа. Меня остановила дорожно транспортная инспекция на автомобиле арендованном в яндекс такси. В момент остановки я перевозил свою семью без маски, мне выписали штраф 5 тыс руб. я не находился на заказе инспектору предоставили паспорт супруги, могу ли я обжаловать постановление, в автомобиле была только моя семья.
Лучший ответ
Да, можете обжаловать.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте, Евгений Владимирович!
Да, в данной ситуации Вам нужно обратиться с жалобой в суд.
Вы имеете право обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в течение 10 дней с момента получения.
Но презюмируется, что если в отношении транспортного средства действует разрешение на деятельность такси, то оно только так и используется.