Виновник ДТП без страховки - можно ли получить возмещение через ОСАГО компании ВСК при наличии обычной страховки?
Я потерпевший в дпт с обычной страховкой ОСАГО в компании ВСК, виновник без страховки. Могу ли я расчитывать на возмещение ущерба через свою страховую компанию.
Здравствуйте!
Можете рассчитывать на возмещение только в том случае, если на машину полис есть, а виновник в него НЕ вписан (например, управлял "чужой" машиной).
Если же полиса НЕТ вообще, то взыскать ущерб сможете только лично в виновника ДТП: 1. Виновник возмещает добровольно по соглашению; 2. Посылаете ему претензию (предварительно проведя ОЦЕНКУ ущерба), он возмещает до суда; 3. Подаете в суд (прилагаете Отчет об оценке ущерба, претензию).