Как защититься от административной ответственности по неподтвержденной жалобе соседа?
Дать пояснения, что шума не было.
В протоколе адм правонарушения указать, что не согласен.
Следует дойти до участкового, написать объяснительную, указав, что никаких норм Вы не нарушали.
(нет доказательств - нет наказания).
Добрый день!
Не переживайте, пока нет экспертизы шума, вас не могут ни в чем обвинить.
Протокол должен составляться непосредственно на месте нарушения, когда участковый лично удостоверился что правонарушение было? В моем случае никто не приходил и протокол не составлялся.
Согласно п.2. статьи 12 ФЗ от 07.02.2011 №3 ФЗ (в ред. От 18.07.19) «О полиции» дежурный наряд обязан незамедлительно прибыть на место нарушения режима тишины и провести с нарушителями профилактическую беседу, и уже только при необходимости начинать составлять протокол об административном правонарушении.