Можно ли оплатить аренду из материнского капитала - эксперты отвечают
Хотим сдать квартиру на год. Клиентка обещает оплату ежемесячной аренды из средства материнского капитала. Разве такое использование данных средств возможно?
Нет, данное использование средств не предусмотрено федеральным законом. Вполне возможно человек просто хочет пожить у вас бесплатно несколько месяцев. (Исключение составляют региональные маткапиталы, возможно там такое предусмотрено, но крайне маловероятно)
Спасибо за ответ. Он,ответ, сэкономил мне много времени и,похоже, денег. Как только я начал уточнять основания оплаты из маткапитала, человек просто пропал.) Юристу, Питниченко Александр Юрьевич, поставил большой плюс, но почему-то на сайте отображается, что вопрос им не понят.