Кемерово, 09.12.2020, 15:04

Кто должен возместить ущерб автомобилю, ударившемуся о стройматериалы при капремонте дома?

Вопрос №18053067 из г. Кемерово
опубликован 09.12.2020, 15:04
Кто должен компенсировать ущерб причиненный автомобилю? Авто был припаркован во дворе многоквартирного дома. На крыше дома делался кап. ремонт, были строй материалы. На автомобиль упал лист железа. Оценку сделали спустя мес., потом поменяли стекло за меньшую сумму. Управляющая отказала, сослались на подрядчика. Кто должен возместить ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае ущерб причинен подрядной организацией, осуществлявшей ремонт крыши, соответственно в порядке ст.1064 ГК РФ претензии предъявлять нужно именно подрядной органиазации.

09.12.2020, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте. Вам следует обращаться с претензией к подрядной организации.

10.12.2020, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А то, что оценка сделана позже спустя месяц, не должно повлиять? Есть ли какой срок оценки от даты ущерба до самой оценки?

09.12.2020, 16:49

Да нет никаких сроков.

09.12.2020, 16:51