Проблемы неофициальной работы - как бывший работник столкнулся с штрафом за несвоевременное явление на работу
Какой выговор при неофициалке? Лишат премии и все, либо ничего не заплатят, у Вас же нет договора. ГИТ здесь ничем не поможет. Формально отрабатывать не должны.
Если работа неофициальная. Они просто лишат Вас "премии". Выговор - куда они напишут? Трудовая книжка тоже не заполняется при таком виде сотрудничества. Законодательство, без наличия трудового договора, Вам вряд ли здесь поможет. Очень сложно будет доказать сам факт осуществления трудовой деятельности.
Здравствуйте.
К сожалению, так как нет трудового договора вы не можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. В вашем случае, в первую очередь следует признавать трудовые отношения в судебном порядке, а потом уже остальное. Процедура эта долгая и непростая. Подумайте нужно вам это или нет и если нужно, то ищите юриста и работайте с ним.