Перевод из организации №1 в организацию №2 - какие последствия и требуется ли согласие нового работодателя?
Сегодня мне сообщили о том, что переводят меня из организации №1 в организацию №2, и прислали два бланка: заявление на увольнение в порядке перевода и заявление о приеме в порядке перевода. И все. Директора у этих организаций разные. Подскажите, чем мне это грозит? И должны ли мне предоставить согласие организации, в которую меня переводят, на прием на работу?
Вам ничем это не грозит. Перевод на работу в другую организацию возможен ТОЛЬКО С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ согласно нормам Трудового кодекса РФ о переводе на работу в другую организацию.