Несправедливые счета за воду и электричество - возможно ли обжалование приборов учета при отсутствии потребления?

Приборы учёта воды и электро-энергии, не были заменены во время, по той причине, что в квартире в течении года никто не проживал и показания приборов учёта за этот период не изменились Приборы учёта опломбированы! Коммунальные службы выставили счёта исходя из несвоевременной замене счётчиков, ссылаясь на постановление правительства РФ №354 от 06.05.2011, пункт 59. Возможно ли обжалование такого решения т.к. потребление воды и злектро-энергии не происходило.

Лучший ответ

Уважаемый Игорь, к сожалению для Вас, требования ЖКХ законны. Обжаловать вы, конечно, можете. Но будет отказ. Своевременная замена прибора учета есть обязанность собственника жилья. А вот если вы не жили в квартире долгое время, и есть документы, подтверждающие это, то вы можете требовать перерасчета в течение 30 дней с момента окончания причин, по которым проживание по месту регистрации/собственности не осуществлялось.

Всего доброго.