Продолжаются нарушения процессуальных прав истца в судебном процессе - отказ в ознакомлении с протоколами, игнорирование ходатайств, несоблюдение определения кассационного суда и т.д.

Вопрос №18054252 из г. Рязань
опубликован 09.12.2020, 22:25

Ранее были вынесены не правомерные решения мирового судьи, который даже при подачи заявления об ознакомлении с протоколами не давал ознакомляться даже после вынесения решения, а потом и вообще ушел в отпуск, мною были написаны множество заявлений на то что мы не ознакомились с протокалами где опрашивали свидетелей, после мы написали за 3 дня до окончания сроков подачи обжалования краткую апеляционную жалобу в районный суд, после вышел судья и дал ознакомится уже после всех сроков и тогда мы написали полную жалобу, апеляционный суд вообще не принял ни каких наших довыдов и оставил без изменений, мы написали в кассационный суд, суд расмотрел наши довыды и отменил все решения судей и вернул с определением что нужно сделать судьям, но расмотрение опять вернулось в районный суд, где судья на втором слушанье при заявлении ходотайство истца о назначении экспертизы принимает, а мое об отложении и постановки вопросов вообще убирает из материала дела, и ни прикаких обстоятельствах при повторном заявлении об ознакомлении с протоколом судебного заседания отказывают никто не ставит входящии есть даже аудио запись, в течении двух месяцев я еще раз обратился в сентябре с ознакомлением материала и требовал поставить отметку, но мне разрешили только ознакомится 3 декабря, ознакомившись с материалом дела я увидел что нем моего ходатайство котороя я подавал в письменной форме и оглашал так же устно для отложения дела, судья к тому протоколу сделала два диска, теперь зарегестрировшись в Гас провосудия я 4 числом пишу возражения, но не на те вопросу которые я мог задать а вопросы которые не были поставленны кассационным судом, и ходатойства эксперта, а так же два заявления с двумя дисками что в материале и предоставил сами диски для копирования,9 числом назначено судебное заседание, в начале суда я заявил отвод судьи где указал ее заинтересованность не куда не выходя на месте судья приняла решение об отказе, на самом судебном заседании судья вообще не давала слово даже в начале заявил ходатойство что буду вести звукозапись она отменила, когда вызвал эксперта я задавал и пытался дополнить вопросами кассационного суда мне постоянно отказывали и в итоге вынесла решение оставить без изменений, на прениях я все изложил о том что судья не учел вопросов согластно определению кассационного суда, что решение эксперта вынесино не правомерно, он ссылался на протокол осмотра в котором есть только запись, ни понятых ни фото таблицы нет ничего, я не знаю что делать и по настоящее время мне не было передано копии на дисках, заявление с 4 числа и вынесла решение, также запись что в здании суда 4 числа пришел для того чтоб поставили входящие и что помошник судьи говорит что я не имею права просто так приходить что их заранее надо ставить в известность и так же сказала что только в ящик при в ходе можно оставить корреспонденцию, на что спросил что ранее уже подавал не ставили входящие, ответ нас это не интересует, есть даже запись что они требуют у всех подавать все заявления в какой то ящик, у меня как в начале июля не было времени для подачи через почту так и сейчас, поздно узнал о сайте гас провосудия.

Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, не представляется возможным ответить на ваш вопрос. Написали много, а сути мало. Нужно писать о своей конкретной проблеме юристам, по которой у вас идет судебный спор. И о сложившейся ситуации с распределением сроков и стадий рассмотрения (например, в феврале 2020 судом 1 инстанции вынесено решение об отказе в удовлетворении иска, после подачи в кассацию в августе отменено и направлено на новое рассмотрение, в сентябре назначено новое судебное заседание, на котором...).

Напишите по существу.

Всего доброго.

10.12.2020, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На бумаге "Судебный приказ" или "Решение". В решении присутствует что-то помимо "Иванов Иван Иванович"? Присутствует что-то помимо ООО "Рога и копыта" (обязателен адрес, инн, огрн, р/с (если речь о денежных средствах))?

10.12.2020, 00:49

В начале 2019 года был суд мировой, и так далее, а 9.12.2020 судья повторно вынесла решение и сегодня подавал на отвод. Судья все делала в заинтересованности, объясняю в июле 9 2020 заявил истец ходатайство с постановкой своих вопросов, я подал ходатайство чтоб отложили в письменной форме и зачитал часть что успел, а судья сказала у нее нет времени что откладывать, я пробывал подать заявление в тот день как она вынесла решение, никто не ставил входящий, все говорили стоит ящик при входе в суд оставляйте в ящике, типо короновирус, как поясняли, я три раза обращался и не чего не добился чтоб ознакомится с протоколами судебного заседания, единственно я потребовал чтоб поставили отметку в сентябре 2020 года, но мне позвонили 25 ноября и сказали что суд 9 декабря, я спросил когда могу ознакомится дали время на 3 декабря, в день ознакомления я увидел что нет моего ходатайства, и что судья приняло определения для назначения экспертизы поставленные только истцом, а вопросы которые ставил кассационный суд ничего не указали, так же я увидел два диска к протоколу от 9 июля один подписан второй просто с номером страницы, и 4 декабря написал возражение на проведенную экспертизу и ходатайство о вызове эксперта для разъяснения и два заявления для предоставления копии аудио записи. Так же при этом вел аудио запись, мне помощник судьи говорила что я не имею права приходить без из разрешения и отказывалась принимать все заявления и тд. Четко говорила чтоб я бросал в ящик у входа, но позже поставили печать но не поставили входящий номер, после приехав домой и как мне посоветовали подать все копии даже с печатями через нас правосудия для чтоб был входящий номер. Все сегодня началось судебное заседание и я заявил на отвод судьи в связи с заинтересованностью в исходе дела, что судья которому кассация отменила решение, они заседают в одном зале и являются коллегами и друзьями, судья даже не выходя приняла решение на месте об отмене отвода, так же я заявил в слух о подачи повторного ходатайства который не приняли в июле 2020 года и потребовал приложить к материалу, она отказала. По заявлению о получении копии сд аудио записи, до сих пор не исполнено и я не знаю что будет на записи с июля 2020 года но я неоднократно просил отложить, так как мне вручили ходатайство о назначении экспертизы в самом суде и вопросы они поставили совершенно не те что в кассационном определении, а те которые нужны били судье, вел запись суда, допрашивал эксперта почти на все вопросы что были в определении кассации судья отменяла, говорила задавать согласно только ее вопросам, в итоге вынесла решение как ей было нужно, там вообще все было схвачено, смысл таков меня избил бывший депутат и член изберательной комиссии, я с 2018 года не сделал суд мед экспертизу, у меня сотрясение головного мозга, контузия левого глаза, разрыв губы, 19 жалоб в прокуратуру, 12 в РОВД и ничего, а он подал на меня в суд встречное якобы я ударил по его машине, протокол осмотра место происшествия без понятых нет фото таблицы, участковый сидит. Так же я выше описал как мировой судья выносил решение, москва отменяет а тут опять даже еще хуже делают, вообще убирают письменные ходатайства заявленные прям в суде. Вот и не знаю что делать, куда обращаться в ккс с моей жалобой как всегда отменят.

10.12.2020, 01:12

Уважаемый Александр. Суть - это изложение вашей проблемы по существу, т.е. описание случившейся ситуации, которая привела к спору, а не "я подал то-то, она сказала то-то, он сделал то-то". Суть спора вполне может уместиться в десятке предложений.

Не знаете что делать? - Собирайте ваши документы и идите к юристу. Показывайте все на месте, объясняйте ситуацию и вам помогут. На платной основе.

На бесплатной основе я готова была вам помочь, но более таких полотен читать не буду. Если не можете нормально изложить, то идите к юристу и тратьте его время за деньги. Если напишите еще раз - попробую попытаться вас понять. Правило, которое необходимо соблюсти: по существу и кратко. Повторю: если опять придет уточнение к вопросу в виде "полотна" - читать не буду, ответа не будет.

Всего доброго.

11.12.2020, 08:32

Блин, тут денежные средства бывшего депутата все решают, какие рога и копыта, депутат избил человека и еще подал встречное, я ничего сделать не могу с 2018 года и по настоящее не могу получить СудМед экспертизу, вот тут РОГА, а депутат подал встречный якобы машину ударил, поверь у меня столько знакомых и ничееееего сделать не можем, Коссационым все решения отменили и поверь там реальные были факты а судья к которому вернулась она с судьей который выносил апеляцию без изменений, заседает в одном зале, вот КОПЫТА, а вопрос где искать справедливость, что дальше делать. Суд 9.12.2020 только вынес решение и на руках 0

10.12.2020, 01:32