Проблемы с унитазом из Леруа - несостыковки при проверке на кассе и трещина на бочке при установке

Купила унитаз в леруа, на кассе сказали проверить на сколы, открыли сверху глянули сколов нет, при установке обнаружили трещину на бочке с низу при этом бочек был упакован в плотную пупырчатую пленку, в замене отказали в претензии тоже, как быть если эта не наша вина? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

В соответствии с п. 1 ст. 502 ГК РФ покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

В соответствии с п. 1 ст. 503 ГК РФ

покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:

замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;

соразмерного уменьшения покупной цены;

незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

возмещения расходов на устранение недостатков товара.

Таким образом, если вам отказали в замене, то следует в судебном порядке потребовать реализации вышеописанных прав.

Здравствуйте. Вам ответили на вопрос.