У мужчины умерла бывшая супруга. Ребенок 15 лет хочет жить с тетей. Как переоформить алименты на нее?

Лучший ответ

А как относится отец к тому, чтобы ребенок жил с тетей? Здесь не все так просто.

Отец относится положительно.

Тогда Вам нужно всем вместе пойти в орган опеки и попечительства и разрешить этот вопрос с их участием, так как по общему правилу, дети должны воспитываться с родителями.

Но насчет алиментов здесь если только нотариальное соглашение между отцом ребенка и тетей ребенка.