Как наказать соседку, которая орет через стенку нецензурную брань и угрожает убить меня и детей?
Соседка постоянно орет мне через стенку отборную нецензурную брань, угрожает убить меня и детей (по именам нас не называет, называет словом на букву "с". В уголовном деле отказывают, так как она не предпринимает никаких действий к своим словам. Как ее можно наказать?
Пишите в полицию, чтобы привлекли по этой статье
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях