Воровство на почте - Супруги активировали и сняли деньги с чужой банковской карты на сумму 300 000 рублей. Вопросы о статье преступления, возможном аресте и наказании
У нас вот какая ситуация.
Я работаю на почте. Взяла письмо с банковской картой предназначена не для меня. Пришла домой и с мужем активировали карту и сняли деньги в размере 300 000. Муж ранее судим (прошел уже год после освобождения) Мы вину признаем, согласны на возврат денежных средств Скажите пожалуйста какую статью нам повесят и что нам могут дать? Могут ли взять мужа по арест? Есть ребенок 9 лет. Я ранее ни где не привлекалась. В роли потерпевшего идет Банк.
Что грозит?
Лучший ответ
Кража- п."а" ч.2 ст.158 УК РФ, при деятельном раскаянии все не так уж страшно, но в этом отношении должен работать Ваш адвокат.