Банк сообщил о задолженности за использование банковской карты и опротестовании оплаты товара - что делать?
Хотелось бы узнать вот про такую ситуацию: моему мужу приходит уведомление из магазина, где год назад он совершал покупку за безналичный расчет, об опротестовании данной оплаты товара, хотя он в банк с таким заявлением не обращался. Мы недавно получили письмо из банка о наличии у нас задолженности перед ним за использование банковской карты в других банкометах, не принадлежащих нашему банку. Письмо было датировано июлем прошлого года. Мы переезжали и оно было передано бывшими сослуживцами мужа только сейчас.
В письме указано, что по состоянию на 24 июня 2013 года мы имеем задолженность перед банком в размере 4070 руб. Данная жадолженность возникла в результате использования карты в банкометах других банков (снятие денежных средств, проверка баланса). Данные операции платные, комиссия за осуществление операций устанавливается тарифами банка, действующими на момент осуществления операций. С таким текстом пришло письмо. Меня больше волнует вопрос законности действия банка от имени моего мужа. И еще меня смущает такая сумма долга. Был такой случай в прошлом году, когда на карту поступили денежные средства в размере 4000, хотя официально ждать их было не от куда. Мы сняли эти деньги, а потом пришло это письмо. Только сейчас мы заподозрили, что это может быть был сбой и вернулись деньги за оплаченные услуги в тот период. Картой мы не пользуемся давно, поскольку закончился срок ее использования.
Лучший ответ
ВЫ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ КАРТОЙ, в том числе и при оплате.
Пусть во всем разбирается БАНК.
Удачи
Вам нужно обратиться с письменным заявлением в банк для получения расчета задолженности и её обоснования.
Закажите выписку по счету за весь период пользования картой, там все операции, в том числе и в сторонних банкоматах