Чья вина в затоплении соседей - советы по разрешению конфликта и оплате ремонта
Нужен совет от вас. Затопили соседей с низу. Не по нашей вине, в конструкцию батарее никто не вмешивался. Батарее как выяснилось просто была старая и прогнила в основании швов, и в один момент взорвалась и пролила нас сильно и соседей с низу. Пострадали все. соседи теперь нас терроризируют говарят чтоб оплатили им ремонт. Можете дать ответ кто прав, и как поступить в такой ситуации? Если будет суд на чей стороне он будет. И кто должен оплачивать ремонт?
Доброго дня! Если батарея не менялась вами и отсекающие вентили не установлены, тогда возместить ущерб вам и вашим соседям должна управляющая компания.
Здравствуйте. Вас признают виновными, такова практика.
Как это не по вашей вине? Вы собственник и ВЫ ОБЯЗАНЫ следить за исправностью.