Взрыв старой батареи в Сервисном центре - кто оплатит ремонт телефона и что делать при утрате функций?

Сдала телефон в Сервисный центр, чтобы заменили аккумуляторную батарею. При разогреве взорвалась старая батарея, телефон поврежден сильно. Мастер сказал надо найти видоискатель и сделать ремонт. Вопрос-за чей счет будет сделан ремонт и приобретение детали? Если телефон утратит функции, то какие действия мне предпринять?
Лучший ответ

Добрый день! Если действия сервисного центра повлекли за собой порчу телефона, то ремонт оплачивать будет сервисный центр. Вам необходимо обратиться к ним с письменной претензией. А далее уже идти в суд с требованием о взыскании.

Спасибо, теперь все ясно.