Возможно ли по доверенности, оформленной на маму, сделать дарение и будет ли она завершена нотариусом?
Можно ли по доверенности оформленный на маму и подписано главврачом, совершать дарение, если это указано в доверенности, и завершит ли эту доверенность нотариус.
Да, можно заключить сделку.
Ольга, добрый день
Нет, к сожалению, такая доверенность не будет иметь силы при совершении доверенности.
Доверенность будет иметь силу только для следующих действий:
Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
В остальном случае придется вызывать нотариуса в лечебное учреждение.