Необходимость новой доверенности на дарение или оформление купли-продажи для передачи недвижимости от матери к дочери - сомнения и вопросы
1. Да, в доверенности на дарение должно быть конкретно указано, что именно подарить и кому конкретно подарить (фио, адрес одаряемого).
2. За удостоверение договора купли-продажи нотариус "сдерет" больше денег, чем за дарение. Ему, нотариусу есть в этом смысл.
3. НДФЛ не облагается, удостоверенный договор (3 экз) сами относите в МФЦ или за плату туда его отправит нотариус, потом там получаете через несколько дней обратно свои два экз.
4. Подробно расспросите этого конкретного нотариуса, сколько денег он хочет получить при дарении с дополнительной доверенностью, а сколько при купле-продаже по старой доверенности. И сразу все поймете.