Как увеличить гараж - с чего начать и что для этого необходимо?
Консультация на электронную почту - это уже платная услуга, - ст. 779 ГК РФ. Бесплатно только здесь в общем чате.
Необходимо за разрешением к председателю ГСК обращаться.
Обращайтесь к председателю кооператива по этому вопросу.
Достаточно будет разрешения председателя для увеличения длины гаража? Почту написал, т.к. нет мобильной связи на данный момент и думал что будут перезванивать.
По телефону так же консультации - платные. Нужно знать условия договора аренды. От этого все зависит. Возможно, потребуется разрешение на строительство (реконструкцию) от муниципалитета.
Условия договора аренды земли кооперативом у города? И что необходимо для получения разрешения на увеличение гаража у муниципалитета?
Да, именно так. Председатель Вам скажет, что необходимо.
Поскольку, согласно ст. 42 ЗК РФ,
Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны:
соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов, осуществлять на земельных участках строительство, реконструкцию зданий, сооружений в соответствии с требованиями законодательства о градостроительной деятельности;
Согласно ст. 36 ГрК РФ,
1. Градостроительным регламентом определяется правовой режим земельных участков, равно как всего, что находится над и под поверхностью земельных участков и используется в процессе их застройки и последующей эксплуатации объектов капитального строительства.
И ознакомьтесь со ст. 51 ГрК РФ Разрешение на строительство