Могут ли приставы снимать субсидию на квартиру?
День добрый.
Мерами принудительного исполнения является обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101, Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Приставы не могут трогать субсидии от сумм единовременной материальной помощи, которая выплачивается должнику: в связи со стихийным бедствием (другим чрезвычайным обстоятельством); в связи с террористическим актом; в связи со смертью члена семьи; в виде гуманитарной помощи; за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений.