Невыполнение норм отступа при строительстве - отказ и дальнейшие действия с домом
На уведомление о строительстве нам поступил отказ, так как не соблюдены нормы отступа от забора соседнего участка, мы отступили всего 1,3 м вместо 3 м (у нас узкий участок по другому мы не могли построить дом) дом уже построен, что делать с отказом и как сделать документы на дом.
Здравствуйте. Узаконивать через суд. Порядок следующий. Вам нужно обратиться к экспертам и провести строительную, пожарную и иные виды экспертиз для установления факта отсутствия опасности для жизни и здоровья, установления вида постройки и затем в суд для признания за Вами права собственности на самовольную постройку.
Желаю удачи. В.
С соседом договариваться, что он не против.