Наследство и брак - будет ли разделена квартира после развода?
После смерти отца по праву наследования перешла доля отца в квартире. Вторая половина в ней была моя. нахожусь в браке. Приразводе буду ли я делить квартиру с женой? Является ли это совместно нажитым имущевом?
Лучший ответ
Делить Вы будете с женой только Вашу долю, а не перешедшую к Вам по наследству. Это будет зависеть от того как эта доля Вам досталась если в браке то эта доля будет являться совместно нажитым имуществом если она Вам не подарена, асли до брака то эта доля не является совместно нажитым имуществом.
У наследованное имущество не подлежит разделу.
Олег, в данном случае ваша доля в квартире не будет входить в массу подлежащую разделу общего имущества супругов (бывших супругов),