Хотим продать квартиру без регистрации в регпалате - возможно ли получить разрешение суда на регистрацию права собственности?
На каком основании суд должен разрешать регистрацию? В вашем договоре написано, что он вступает в силу с момента гос. регистрации. Вы 10 лет не могли его зарегистрировать. Срок исковой давности пропущен. А если собственники умерли, или расторгли этот договор? Или передумали его регистрировать, так как денег не получили?
Без отказа в регистрации ,полученного от Рег. палаты,суд и рассматривать не будет данное дело.О чем Вы суд собрались просить? Признать право собственности?А вам отказали в его признании?
Договор они не могли расторгнуть так как в договоре указано что они должны будут вернуть нам деньги в долларах переведенных по курсу на дату расторжения, деньги ими были получены, сделка оформлялась у натариуса и деньги передавались в присутствии натариуса и сделка считается совершенной в момент передачи денег. О том что квартира не зарегистрирована мы узнали когда собрались ее продавать.