Суд квалифицировал сделку как дистанционную и применил положения Закона № 3200-1
Вопрос не конкретизирован. Уточните, что Вы хотите узнать.
Я тоже прочитал и ужастнулся. Такое ощущение что она писала домашнее задание по соченению.
Похоже суд имеет ввиду, что потребитель не имел возможности непосредственно при оплате товара увидеть, посмотреть и потрогать товар. По этой причине суд данную покупку расценил как дистанционную по ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей". Основной критерий дистанционной купли-продажи — это выбор товара «виртуально», по каталогам, брошюрам, когда нет непосредственного ознакомления с ним перед покупкой.
Я не понимаю каким законом она руководствуется. Что за брет какой то. Я в шоке. Это мировой судья.
Статьей 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" судья руководствовался.
Но у меня была возможность ознакомится когда забирал товар.
И что? это не исключает применения ст. 26.1