Как оформить мопед с указанной в документах неправильной кубатурой для официальной регистрации на ПТС?
По действующему законодательству скутеры и другая мототехника с объемом двигателя до 50 см куб не требует регистрации в ГИБДД. Для управления необходимо только водительское удостоверение соответствующей категории. ПТС на данную технику не предусмотрено, получение номеров в ГИБДД не требуется.
Для управления мототехникой с объемом двигателя свыше 50 см куб необходимы права соответствующей категории. При покупке выдается ПТС и требуется дальнейшая постановка на учет и получение государственных регистрационных знаков.
Прежде чем осуществить визит в регистрационный отдел ГИБДД, подготовьте необходимые копии документов. Для регистрации вам будут нужны две копии паспорта вашего мопеда, а также одна копия страхового полиса автогражданской ответственности.
Необходимо подойти в подразделение ГИБДД и сдать подготовленный пакет документов. Также необходимо предварительно оплатить госпошлину за осуществление регистрационных действий. После проведения процедуры осмотра транспортного средства, сверке номерных агрегатов, в случае отсутствия замечаний со стороны инспектора, ваше двухколесное транспортное средство будет поставлено на регистрационный учет с выдачей государственных регистрационных знаков.