ИП по кредиту - возможность забрать квартиру, оформленную на маму, и сроки закрытия дела без имущества и официальной работы.
Здравствуйте!
На квартиру уже никто не сможет претендовать, даже если захочет, так как с момента сделки прошло более 3-х лет.
Тоже самое касается и исполнительного производства, если оно возбуждено по истечении 3-х лет после вступлении решения суда в законную силу, вам нужно писать заявление приставу о прекращении такого исполнительного производства, в связи с истечением срока на предъявление исполнительного листа к исполнению.
Если же еще трех лет не прошло, то пристав сам определяет когда ему прекращать ИП, если нет вашего банкротства или заявления взыскателя о прекращении.
1.Пристав не занимается отъемом имущества)) В данном случае, сначала необходимо судебное решение об оспаривании сделки, а приставы этим не занимаются и значит не будет обращения на данное имущество
2.Вы ошибаетесь в том, что пристав ОБЯЗАН прекратить производство, это право...
Здравствуйте, Роман.
Отвечаю по порядку:
1) Нет.
2) Как правило, по указанному вами основанию производство закрывается по истечению 1-го года.