Незаконное возбуждение ИП по кредиту - можно ли забрать имущество и как долго будет висеть дело?
Перестал платить кредит в 2014 году. Оформил дарение квартиры на маму в 2015 году. Лишь только в феврале 2020 открылось исполнительное производство по кредиту в отношении меня (а не мамы). Факт в том что иск то подан спустя 5 лет после прекращения моих платежей. По моему это незаконно. Суд что, нарушает закон? (прошу ответить на этот вопрос)
Вопрос:
1. Может ли пристав забрать имущество в этой квартире и саму квартиру если она с 2015 является собственностью мамы и я в ней не прописан и не зарегистрирован с 2015?
2. В течение какого срока с момента возбуждения ИП пристав обязан закрыть дело по статье 46 (у меня нет официальной работы и нет имущества)?
ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ДВА ВОПРОСА А ТО ЮРИСТЫ ТУТ СОВСЕМ НЕ О ТОМ ПИШУТ.
Спасибо огромное.
Лучший ответ
Отменяйте судебный приказ через подачу возражения в суд, сперва восстановите сроки, у Вас истек СИД. Квартира Вашей матери не подлежит аресту, как и имущество в нем.
Также, бесплатно и по пунктам никто отвечать не станет, дается предваритильная консультация, если нужна полноценная бесплатная помощь записывайтесь через палату адвокатов по месту жительства, в личке консультация только на платной основе, спасибо.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Выражаю признательность за помощь.
1. Может ли пристав забрать имущество в этой квартире и саму квартиру если она с 2015 является собственностью мамы и я в ней не прописан и не зарегистрирован с 2015?-Пристав не имеет право обращать на имущество третьего лица.
В течение какого срока с момента возбуждения ИП пристав обязан закрыть дело по статье 46 (у меня нет официальной работы и нет имущества)?-ОН НЕ ОБЯЗАН, в законе нет такой НОРМЫ.
И вам здоровья))
Спасибо, теперь все ясно.